- Анастасия
ГОА за две недели до тактических упражнений Крав-Мага
Итак, ГОА)). ГОА - самый маленький из 28 штатов Индии (101 км по береговой линии), бывшая португальская колония, популярнейший курорт, как для местных так и для иностранцев, большинство из которых - россияне.
ГОА - это абсолютно другая Индия - европеизированная, без религиозных предрассудков и запретов. Это моя вторая поездка. Получилось все спонтанно. И вот я уже в аэропорту, готовая к приключениям. Полет длился 6 ч. 10 минут. Поспать в пути не удалось, самолет весь гудел от отдыхающих. По прилету нас в самолете продержали более часа, так как индусы не подготовили для нас площадку. И вот мы уже на паспортном контроле, порадовало что установили кондиционеры, семь лет назад их не было, там нас продержали более двух часов. Мы вышли самые последние, но автобус без нас не уехал.
Отель выбрали в Морджиме. Первый день мы осваивались, меняли доллары на рупии (теперь курс к рублю примерно 1:1), провели весь день на море\океане. Погода в Морджиме нас встретила ярким солнышком. Морджим – действительно русская деревня. На пляже я встретила лишь несколько иностранцев, все остальные - наши соотечественники. Пляж в Морджиме чистый, каждое утро убирали индусы, но по вечерам этот самый мусор сжигали. Экскурсии мы не брали, каждый день проходили пешком более 10 км, а на более дальние расстояния брали такси. Скутера побоялись брать, движение там левостороннее, никаких правил, только постоянно сигналят. В самом Морджиме тихо и спокойно.